События

США передислоцирует войска из-за акций, вызванных "Невинностью мусульман"

Это делается для обеспечения безопасности дипмиссий США после антиамериканских выступлений на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказал глава оборонного ведомства Леон Панетта в интервью американскому журналу "Форин полиси".

Как отметил глава Пентагона, США дислоцируют войска таким образом, чтобы иметь возможность отреагировать на беспорядки приблизительно в 18 ключевых направлениях, которым Пентагон "уделяет особое внимание".

 

Л.Панетта не уточнил, о каких именно направлениях идет речь. "Мы должны быть готовы к тому, что демонстрации могут выйти из-под контроля", - сказал он. Речь идет о нападениях на американские дипмиссии в мусульманских странах, спровоцированных выходом подготовленного в США антиисламского фильма "Невинность мусульман".

Между тем, издание сообщает со ссылкой на неназванный источник, что в Минобороны в пятницу обсуждали возможность направить группу морпехов для защиты посольства США в Судане, однако решение по этому вопросу так и не было принято. Как сообщалось, в пятницу США направили в Йемен 50 морских пехотинцев для защиты американского посольства в столице Сане. "Частично это является ответной мерой на события прошедших двух дней у нашего посольства в Йемене, частично - мерой предосторожности", - заявил журналистам представитель Пентагона Джордж Литтл. 

Автор: РСН
подписаться на канал
Комментарии 2
  • иншааЛлаh это начало кончины сша,в пятницу США направили в Йемен 50 морских пехотинцев,там они свою смерть найдут!
    (6431)
    15 сентября'2012 в 20:06
    • В Вашингтоне отбрехались, типа "гнев мусульман направлен на создателей фильма, а не на политику Америки"...наивные! Их дерьмократическая политика по колоннизированию мусульманских стран стоит жизни очень многих невинных людей! Кровожадная акула - эта Америка!
      (973)
      15 сентября'2012 в 20:46