Общество

Турецкий премьер призвал мусульман протестовать достойно

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал мусульман не поддаваться на провокации и выглядеть достойно во время протестов против религиозных оскорблений.

Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

Эрдоган подчеркнул, что мирные массовые протесты мусульман против оскорбления пророка Магомета и ислама являются справедливыми, но они не должны перерастать в террористические проявления, пишет Радио Свобода.

Премьер-министр Турции также заявил, что реакция мировых лидеров на действия режима сирийского президента Башара Асада должна быть более решительной, потому что режим, который убивает своих граждан, не может считаться справедливым. По мнению турецкого премьера, нынешняя сирийская власть «идет к своему неизбежному концу».

На этой неделе в ряде мусульманских стран произошли протесты против фильма, снятого в США, который, как считают митингующие, оскорбляет пророка Магомета. В ливийском городе Бенгази протесты привели к гибели американского посла и еще трех американских граждан.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • На этой неделе в ряде мусульманских стран произошли протесты против фильма, снятого в США,зато российские мусульмане в рот воды набрали,молчат как мертвые!
    (6431)
    15 сентября'2012 в 13:37
    • В полном согласии!!!И хочу добавить что известно всем Поведение Турции на прямую зависит от Америки власть этой страны дали всем понять как скрыто так и открыто.Теперь когда узурпированные власти марионеточных стран вытворяют подобные выходки и даже более гнусные например молчание и бездействие в отношение без предела который чинится в Сирии.Так же это касается рада подобных ему стран.
      Вопрос логичен а где та лучшая умма которая выведена из народов,чем она на сегодня занята так что не может отреагировать должным образом на свои же проблемы?Чего нам не хватает поставить довольствие Аллаха на первое место а мирские дела в последствие?
      Знайте же о умма Мухаммада!Аллах Справедлив и Он скор в расчете....
      (537)
      15 сентября'2012 в 16:49
      • nair, Орзанизуйте, поддержим!
        (844)
        15 сентября'2012 в 20:19