События

Новости проекта "ГИ"

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракяту!

Уважаемые братья и сёстры, дорогие наши пользователи, наши голоса!

Рад сообщить вам, что по истечению 1,5 лет работы нашего портала, мы подошли к этапу, когда все изначальные задумки по функционалу и возможностям портала успешно реализованы. В данный момент наш портал приобрёл все признаки и качества полноценной новостной социальной сети Веб 2.0 В финале доработки функционала у всех пользователей появилась личная колонка, подобна колонкам журналистов новостных изданий. Что бы её просмотреть, необходимо нажать на имя пользователя. Так же по вашим многочисленным просьбам внедрена функция загрузки личного аватара, минуя сервис Граватар.

Все пожелания и идей по дальнейшему развитию нашего сайта присылайте на e-mail: alhamzamedia@gmail.com, мы с удовольствием продолжим совершенствовать наш портал.

 

Автор: Хамза абу Джабраиль
подписаться на канал
Комментарии 8
  • Web 2.0 (определение Тима О’Рейли) — методика проектирования систем, которые путём учёта сетевых взаимодействий становятся тем лучше, чем больше людей ими пользуются. Особенностью веб 2.0 является принцип привлечения пользователей к наполнению и многократной выверке информационного материала. Определение Тима О’Рейли нуждается в уточнении. Говоря «становятся лучше», имеют в виду скорее «становятся полнее», то есть речь, как правило, идёт о наполнении информацией, однако вопросы её надёжности, достоверности, объективности не рассматриваются. - Википедия.
    (1044)
    14 сентября'2012 в 00:16
    • Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятух!
      (1543)
      14 сентября'2012 в 00:29
      • Хорошо!
        (1321)
        14 сентября'2012 в 00:52
        • ва алейкум ас салам. Дай Аллах ГИ и дальше развиваться с теми же темпами и нести мусульманам правду о людях, и людям правду о мусульманах. Загрузить аватар минуя граватар :))) это конечно сломало мне мозг. Может Махди как-нибудь на досуге разъяснит, что это означает. Это означает что я теперь могу поставить картинку вместо зелененького орнамента?
          (1890)
          16 сентября'2012 в 01:36
          • Elizaveta, да, это именно это и означает :)
            (15081)
            16 сентября'2012 в 02:40
            • Elizaveta, да =). Зелененький орнамент - это ваш глобальный аватар, который называется Граватар. Он сопровождает вас на любом сайте, где используется система граватар. Благодаря этой системе, аватар у вас везде одинаковый, т.к. привязан к адресу вашей электронной почты. Сменить его можно на собственную картинку, зарегистрировавшись на http://ru.gravatar.com , однако многие пользователи жаловались что в системе невозможно зарегистрировать ящики @mail.ru и просили сделать возможность установки своей картинки в качестве аватара в обход Gravatar.com, что и было сделано.

              P.S. по моему скромному мнению, правильное решение этой проблемы - зарегистрировать себе НОРМАЛЬНУЮ электронную почту не на дырявом попса-сервере мэйл.ру, и сделать перенаправление почты со старого адреса на новый. Рекомендую http://gmail.com
              (1044)
              16 сентября'2012 в 15:48
              • Махди, спасибо за разъяснения. А как мне тогда поменять адрес? Или мне нужно зарегистрировать новую почту и заново зарегистрироваться на сайте?
                (1890)
                17 сентября'2012 в 00:57
                • Elizaveta, когда поменяете почту - напишите мне новый адрес в личные сообщения, я Вам сменю. На сайте такая функция пока не предусмотрена.
                  (1044)
                  17 сентября'2012 в 14:55