События

Число жертв терактов в Ираке превысило 100 человек

Более 100 человек стали жертвами серии терактов, прокатившейся в воскресенье по всей стране, около 200 получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В воскресенье в Ираке произошло более 20 подобных инцидентов. До сих пор не известно, кто стоит за этими взрывами, однако отмечается, что большая часть нападений была направлена против шиитского населения страны.

Один из последних терактов произошел около мечети в городе Эль-Амара на юго-востоке Ирака. В результате взрыва двух заминированных автомобилей погибли не менее 16 человек.

Также сообщалось о крупных терактах в городах Киркук на севере страны и в деревне Эд-Дуджейль. В Киркуке жертвами стали по меньшей мере 11 рекрутов, собиравшихся записаться в ряды иракской армии. В Эд-Дуджейль боевики напали на военную базу, погибли 11 военнослужащих.

Кроме этого, в результате взрыва двух заминированных автомобилей около французского консульства в городе Насирия, погиб один человек и еще четверо были ранены.

Теракты в воскресенье произошли так же в городах Баакуба, Самарра, Туз Басре и Хурмато.

В минувшую пятницу, серия взрывов около шиитских мечетей в Киркуке унесла жизни, по меньшей мере восьми человек, более 30 получили ранения.

Автор: муслим
подписаться на канал
Комментарии 0