Спорт

Британский боксер-мусульманин показал пример

Британский мусульманин пополнил ряды успешных мировых боксеров. На общем фоне Шафик Асиф резко выделяется среди «коллег по цеху» - он носит бороду и бреет усы.

«Люди смотрят на тебя и думают, кто этот парень? У него борода, он выглядит не как все», - говорит Асиф в интервью Sunday Sun, как передает OnIslam. – «Я на самом деле не особенно отличаюсь от остальных. Я обычный парень, просто верующий».

Вероисповедание 20-летнего боксера из Мидлсбро, соревнующегося в первом полусреднем весе, можно угадать с одного лишь взгляда на его лицо.

«Моя вера – самое важное в моей жизни, и именно поэтому я могу быть примером для других. – «Когда люди видят бороду или видят, как я молюсь, они замечают во мне что-то. Я обычный, но я молюсь, так надо, просто надо и все».

Во время последнего Рамадана Асиф практически не тренировался, зато по окончанию поста наверстал упущенное – занимался трижды в день в течение трех недель. – «Я бы не стал тренироваться в Рамадан, ведь я держу пост, и это было бы неправильно».

Асиф – не единственный талантливый боксер-мусульманин из Британии. Знаменитый Амир Хан – один из ведущих боксеров в легком весе, еще один известный представитель этого вида спорта – британец йеменского происхождения Насим Хамид.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • О-ох :) Где борода без усов любимая тема? - Конечно (жи есть) в среде современных этномусульман!..
    Это не пример,а заблуждение заниматься боксом. Как и вообще погружаться в СПОРТ. Спорт изобретен мировым правительством, чтобы люди собирались на эти зрелища, ели попкорн и орали на весь мир "голл!" и т.д. и тогда люди подобны стаду которому для счастья достаточно попкорна и зрелищ.
    (-1)
    23 ноября'2012 в 08:20
    • Заниматся боксом можно а выступать на рингах за деньги и титулы нельзя
      (59)
      6 января'2013 в 20:32
      • Мусульмане-спортсмены были и будут примером для подрастающего поколения, такие примеры как Мухаммет Али это - по воле Аллаха.
        (437)
        27 марта'2013 в 22:18