События

Талибы готовы наказать провинившегося принца

Ожидается, что 27-летний младший сын наследного принца Чарльза примет участие в боевых операциях против талибов

Движение "Талибан" заявило о намерении арестовать или ликвидировать направившегося воевать в Афганистан принца Гарри. Представитель движени Забиулла Моджахед заявил, что они "приложат все силы, чтобы захватить или убить его", сообщает телеканал Sky News.

"Кто бы ни воевал в нашей стране вместе с США, это наш враг, и мы атакуем его", - пообещал З.Моджахед. "Принц Гарри прибыл в Афганистан, и теперь он особо важная цель для нас. Мы попытаемся схватить его", - заявил представитель "Талибана".

Талибы считают, что отправка Гарри в Афганистан – это попытка замять скандал с фотографиями, на которых принц запечатлен обнаженным.

"Чтобы скрыть свой позор, Гарри должен показать, что он воюет с британскими солдатами плечом к плечу", – заявил представитель талибов.

На прошлой неделе в СМИ появились фотографии голого принца Гарри, устроившего вечеринку в своих VIP-апартаментах в Лас-Вегасе. Он пригласил на вечеринку девушек, с которыми вместе с друзьями познакомился в баре. По данным СМИ, компания играла в бильярд на раздевание.

Напомним, принц Гарри прибыл в Афганистан в пятницу, 7 сентября. В течение четырех месяцев он будет проходить службу в провинции Гильменд в качестве пилота вертолета. В состав боевой группы, где будет служить принц, входят 100 военнослужащих.

Это уже второй срок прохождения службы принца в Афганистане. В 2008г. он также проходил службу в Гильменде, правда, в качестве авиационного наводчика. Тогда командование из соображений безопасности вернуло его в Великобританию: военные опасались, что принц станет приоритетной мишенью для террористов. Принц провел на передовой 10 недель и удостоился похвалы командования.

В августе этого года принц Гарри оказался в центре внимания общественности и СМИ после пикантной истории в Лас-Вегасе. Тогда в Сети появились фото, на которых принц запечатлен обнаженным. Выяснилось, что снимки сделаны в отеле Лас-Вегаса во время вечеринки. На одном из них принц заснят в обнимку с обнаженной девушкой, личность которой установить не удалось. Публикация фото вызвала скандал. Королевская семья признала подлинность снимков и попросила СМИ воздержаться от их публикации. Впрочем, журналисты не вняли этой просьбе.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Взаимное натаскивание - из типично британской идеологии; повидимому принц кое-где или кое-когда очень жестко высказался в отношении всей политики Британии в отношении мусульман. А ведь еще жива память о "Леди Ди"...
    (-163)
    12 сентября'2012 в 01:06