Политика

США намерены "ускорить падение режима Асада", заявила американская Демократическая партия

Соединенные Штаты продолжат сотрудничество с другими странами, чтобы "ускорить падение режима" президента Сирии Башара Асада и поддержать переход этой страны к "стабильному и демократическому правлению". Об этом говорится в предвыборной платформе Демократической партии США, согласованной в кулуарах национального съезда, который открывается сегодня вечером по местному времени в городе Шарлотт /штат Северная Каролина/.

В документе намечены те цели американских демократов, к выполнению которых будет стремиться лидер партии - президент Барак Обама в случае переизбрания в ноябре на второй четырехлетний срок.

В платформе подтверждается намерение Демократической партии продолжить оказание помощи ряду стран Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе Египту и Ливии, в построении более открытых и свободных обществ после смены правительств в результате революционных событий, получивших название "арабской весны".

Сохранение в стране и распространение во всем мире демократии и основных гражданских прав и свобод Демпартия считает своей важной задачей. По ее мнению, жители других стран, как и американцы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободами слова, собраний, информации и "самим выбирать своих лидеров". Президент Обама и Демократическая партия считают, что "страны, которые обеспечивают возможность для своих граждан пользоваться этими ценностями, в конечном итоге становятся более процветающими, мирными и дружественными по отношению к Соединенным Штатам, чем те, которые этого не делают".

Соединенные Штаты, по заверению их нынешнего руководства, "не будут навязывать другим странам какую- либо систему правления", поскольку везде существуют свои национальные особенности и исторические традиции, которые заставляют каждое государство выбирать собственный путь развития. В то же время, отмечается в платформе американских демократов, "государственный суверенитет не должен подавлять индивидуальные свободы". 

Автор: Мечеть Хазрет Султан
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Похоже США, наконец то нашли замену Асаду?
    (461)
    6 сентября'2012 в 14:57
    • Наконец то Обама поуши утонет в крови - Тель Авив будет просто в восторге!!! Тьфу, прости, Господи!!!
      (-163)
      7 сентября'2012 в 01:43
      • muslim.ru, Я пока не слышал о нахождении такого лидера, а ведь о нем должно знать население Сирии, и желать его, как правителя. Возможно штаты окажут поддержку отрядам "Ихван муслимин" и тому "Махди" из Ливии, т.к. их проще контролировать, чем отряды ССА, которые решили встать под исламские флаги и бороться на пути Ислама, и его претворения в жизнь. Поддержка будет оказана с целью продления конфликта, и получения контроля над ним.
        (1157)
        7 сентября'2012 в 11:22