Общество

В Бишкеке пройдет международная исламская конференция «Единство мусульман»

9 сентября в столице Кыргызстана пройдет международная конференция под названием "Единство мусульман". Сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК) в среду, передает КирТАГ.

"В конференции примут участие исламские ученые зарубежных стран (России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана), представители исламских религиозных фондов Кыргызстана, также факультетов теологии высших учебных заведений, представители общественности и сотрудники ДУМК", - говорится в сообщении.

Как отмечается, данная конференция посвящена главной проблеме мусульман - их разобщенности и делении на джамааты. Ожидается, что делегаты и гости конференции обсудят главный вопрос данного мероприятия, как и каким образом государство, учебные заведения и религиозные джамааты должны взаимодействовать в решении проблемы раздробленности мусульман.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Когда и кому было выгодно, чтобы мусульмане были едины? Ведь если они объединяться, то они захотят жить по законам Аллаха, оставив эти законы выдуманные человеком!
    (461)
    6 сентября'2012 в 15:05