Политика

Иран принял решение об ударе по военным объектам США - Насрулла

Лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насрулла считает, что Иран нанесет удары по американским военным объектам в регионе в случае нападения со стороны Израиля.

В интервью бейрутскому телеканалу "Аль-Маядин" он сказал, что решение Тегераном принято и "ответный удар будет решительным". При этом, добавил Насрулла, "не будет иметь значения, примут ли США прямое участие в израильской агрессии или нет".

"Если Израиль атакует иранские объекты, то ответственность за это будут нести США", - подчеркнул ливанский политик со ссылкой на иранских официальных лиц.

"Хезболлах" наряду с Дамаском является основным союзником Тегерана в регионе.

Израильские руководители в последнее время неоднократно говорили о возможности нанесения удара по ядерным объектам в Иране для предотвращения создания им атомной бомбы. Вместе с тем, в самом израильском руководстве имеются существенные разногласия по этому вопросу, тем более, что администрация Барака Обамы скептически относится к эффективности такого радикального шага.

На это обстоятельство указал и Хасан Насрулла, отметивший, что не ожидает нападения на Иран со стороны "сионисткого врага" "в ближайшие месяцы и даже в обозримом будущем", сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Мечеть Хазрет Султан
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Хоть кто то напоминает недругам мусульман, что они тоже уязвимы и могут пострадать в случае агрессии. Жаль только, что вражеские базы стоят на мусульманских землях из-за чего могут пострадать простые мусульмане, которые являются заложниками своих проамариканских и просионистских режимов во главе со всякого рода монархами - королями, амирами и т.д и т.п.
    (4056)
    5 сентября'2012 в 10:33
    • Надо бы "взять в заложники" Израиль, американские объекты, режимы в регионе. Но силёнок у мусульман мало, нет потенциала полного уничтожения врага.
      (1321)
      5 сентября'2012 в 14:53
      • Ирану нужно срочно искать как можно больше союзников и активно внедрять своих шпионов в США
        (-64)
        5 сентября'2012 в 17:42
        • Надо скопировать китайскую ракету Dong Feng 21D.
          http://oldteam.ru/forum/index.php?showtopic=25192
          http://video.yandex.ru/users/ntdrussian/view/1544/
          (1321)
          7 сентября'2012 в 16:32