Общество

Киев. Первый звонок в школе «Аль-Иршад»

3 сентября прозвучал первый звонок в специализированной общеобразовательной школе «Аль-Иршад».

Отметить «день знаний» и принять участие в праздничном мероприятии пришли родители и родственники школьников, а также представители диаспор национальных меньшин в Украине. Мероприятие началось с чтения Священного Писания учеником 6 класса. Школьники начальных классов подготовили стихотворения, которые они выучили во время летних каникул. С приветственным словом выступил заместитель Муфтия Украины шейх Рустам Гафури. В своей речи он отметил важность совместной работы учителей и родителей в воспитании подрастающего поколения и призвал уделять внимание учебе не только в школе, но и дома. От имени родителей выступил отец первоклассника Боричевский Руслан, который дал напутственное слово школьникам и рассказал, что при выборе школы руководствовался тем, что именно здесь ребенок может получить не только необходимые знания по общеобразовательным дисциплинам, но и уроки по религии, что бесспорно способствует воспитанию достойных представителей общества. Директор школы Сафтаров Маил выразил благодарность родителям за поддержку и пожелал им успехов и всего самого наилучшего.

Специально приглашенным гостем мероприятия стала директор средней общеобразовательной школы №139 Усенко О.В., поскольку обе школы тесно сотрудничают обмениваясь опытом в вопросах улучшения качества обучения. В своей речи она отметила высокий уровень квалификации педагогов школы «Аль-Иршад» и большой потенциал ее учеников.

В завершение праздника для детей был организован сладкий стол при поддержке Женского комитета при ДУМУ и родительского комитета школы «Аль-Иршад».


Первый звонок в школе «Аль-Иршад»
 Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад»
Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад»
Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» Первый звонок в школе «Аль-Иршад» 
 
Автор: ДУМУ
подписаться на канал
Комментарии 0