Их нравы

ЦРУ: Шпионаж - только призвание, а реальный бизнес - наркотики

Вчера, 29 августа 2012 года, два оперативника ЦРУ, возможно занимавшиеся вопросами контроля транзита наркотиков из Мексики в США, были обнаружены в районе проведения анти-наркотической операции силами мексиканской полиции.

После жестокого боестолкновения, бронированный джип, на котором пытались скрыться американские агенты был блокирован несколькими машинами мекиканской полиции и расстрелян в упор из автоматического оружия.

Раненые американцы были вынуждены сдаться. В дело немедленно вмешался Госдепартамент США, поставленный в известность о случившемся американским послом в Мексике. После сильнейшего давления на мексиканские власти, агенты ЦРУ получили иммунитет от уголовного преследования и были оперативно эвакуированы спецбортом в США.

Мексиканской полиции осталась машина с поддельными номерами, стоявшая на балансе посольства США, на которой передвигались агенты и в которой были найдены "следы преступной деятельности".

Мексиканские власти заявили, что хотя и были вынуждены отпустить сотрудников ЦРУ, проведут "тщательное расследование" их деятельности, которая по уже полученным данным, включала в себя проведение курса спецподготовки в горном лагере, созданном совместно одним из наркокартелей и ЦРУ для тренировок боевиков наркокартеля.

За последние годы, в результате идущей в Мексике нарковойны, за траффик наркотиков в США, между бандами и правительственными войсками и полицией, убито уже свыше 50 000 человек.


Americans Shot In Mexico Were C.I.A. Operatives Aiding In Drug War -- New York Times
Mexican police attacked CIA officers, ambush likely: sources -- Reuters
Mexico: 2 CIA Agents Wounded in Shooting Go to US -- ABC News/AP
AP: 2 Americans wounded in Mexican attack work for CIA -- USA Today/AP
Americans wounded in Mexico 'were CIA employees' -- AFP
US agents attacked in Mexico believed to be CIA -- Christian Science Monitor
Автор: Журнал philipshero
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Любопытные новости.
    (-163)
    3 сентября'2012 в 14:47
    • Наверное, американцы начали войну против Талибана из-за того что не сложился бизнес с талибами, посевы при талибах серьёзно сокращались, обеспечение общественной безопасности было на хорошем уровне. Всё это противоречило интересам США,России,Индии,Израиля. Им нужен управляемый хаос.
      (1321)
      4 сентября'2012 в 14:19
      • это уже не новость. Еще со времен ост-индийской кампании, якобы занимавшейся поставкой чая, в реальности поставлялась наркота. США это крупнейший поставщик наркоты на рынки мира, доблестная армия и спецслужбы пиндосов доблестно защищают королей наркобизнеса, заседающих в конгрессе и пентагоне. А вот после свержения Талибана наркотраффик с Афгана увеличился в 40 раз (!) Даже известен факт официальной просьбы МИД РФ к США уничтожить плантации мака, на что последовал официальный ответ - мол, это единственный источник дохода для бедных афганцев. Вот так...
        (-64)
        4 сентября'2012 в 14:52
        • ЦРУ превращает иракцев в наркоманов
          http://uhrn.civicua.org/minds/cia_iraq.htm
          (1321)
          5 сентября'2012 в 14:40