Общество

Путин: Ислам – неотъемлемая часть современной жизни России

Ислам – неотъемлемая часть современной жизни РФ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении членов хадж-миссии России с десятилетним юбилеем образования этой организации, сообщает пресс-служба главы государства.“Ислам по праву является неотъемлемой частью современной религиозной, общественной, культурной жизни России, его традиции основаны на вечных ценностях добра, милосердия и справедливости. В нашей стране миллионы людей исповедуют эту древнюю религию”, – говорится в телеграмме президента, адресованной участникам заседания.

По его словам, мусульманская община активно участвует в общественной жизни страны, развивает широкую благотворительную деятельность, заботится об укреплении семейных ценностей, выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма.

“Подчеркну, что государство высоко ценит плодотворную деятельность мусульманских организаций, гарантирует своим гражданам возможность следовать нормам исповедуемой религии, в том числе – в осуществлении паломничества к святыням ислама”, – отметил Путин.

Он также добавил, что хадж-миссия за последние годы не только укрепила свой авторитет, но и внесла неоценимый вклад в решение многоплановых проблем, связанных с организацией паломничества российских мусульман к святым местам.

Автор: муслим
подписаться на канал
Комментарии 3