Политика

Египет намерен решить сирийский кризис

Египет предложил противникам и сторонникам режима Асада собраться за столом переговоров

Египет предложил создать новую контактную группу по Сирии, которая объединит страны, оказывающие влияние на ситуацию в этой стране.

Таким образом, в группу войдут противники и сторонники сирийского режима – Египет, Саудовская Аравия, Турция и Иран. За столом переговоров представители данных стран займутся поиском выхода Сирии из кризиса.

В настоящее время Каир проводит консультации относительно возможности организации встречи региональной "четверки", передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в другую контактную "группу действий" входят пять постоянных членов СБ ООН и некоторые соседние с Сирией государства, однако в ее встречах не принимают участие представители Ирана и Саудовской Аравии.

Автор: «Ислам News»
подписаться на канал
Комментарии 3
  • интересно было бы узнать, что они придумали?
    (461)
    28 августа'2012 в 20:39
    • muslim.ru, Будут тянуть время, чтобы пролилось побольше крови, и принудить повстанцев принять американские условия, и поставить во главе Сирии - типа "Ганнуши-Мурси".
      (10)
      28 августа'2012 в 22:22
      • AbyDayd, 25 августа погибли более 330 человек в Сирии. А когда повстанцы одержат победу, то столько групп появится о которых 1,5 года не было слышно. И Египет и Турция и Саудовская аравия будут во весь голос кричать " Мы победили!!!"
        (183)
        29 августа'2012 в 08:32