Общество

В Аммане состоялось открытие выставки "Жизнь мусульман в России"

1 августа в Российском центре науки и культуры в Аммане открылась выставка «Жизнь мусульман в России», посвящённая месяцу Рамадан.

Большую часть экспозиции составили работы российского фотографа И. Ямбикова. Фотомастером были запечатлены мечети разных городов страны и зарисовки из жизни российских мусульман.

Были представлены и работы заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, художника В. Попова – шамаили и тугры, посвящённые президентам и общественным деятелям современности.

Посетители РЦНК имеют возможность ознакомиться с историей народов России, исповедующих Ислам и проживающих в Поволжье, Приуралье, на Северном Кавказе.

На книжной выставке были представлены новейшие монографии российских учёных-исламоведов, а также образцы крупнейших изданий мусульманской прессы Российской Федерации. В частности, были экспонированы такие журналы, как «Ислам», «Минарет» и т. д.

 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Этот комментарий был запрещен для публикации
    (1752)
    12 августа'2012 в 17:33
    • Интересно а на этой выставке будут упоминаться те, кто сидит за Ислам, или те, кто за него убит? Будут упоминаться запреты на хиджаб в университетах? Будут подниматься вопросы запрета литературы? Будут подниматься вопросы о некомпетентности исламоведов и религиоведов? Или покажут все в хорошем свете?
      (1157)
      12 августа'2012 в 17:35