Общество

Мусульманская молодежь Воскресенска на пути духовного созидания

10 июля в пятничный день состоялся коллективный ифтар в общине мусульман г. Воскресенска. Посетил ифтар и имам-мухтасиб Московской области Рушан хазрат Аббясов. Гостя встречал председатель и имам-хатыб г. Воскресенска Руслан хазрат Бадамшин.

Община мусульман г. Воскресенска – молодая, но радует то, что со времени своего основания она постоянно растет как по числу ее прихожан, так и по площади, арендуемой под молельный дом.

Заметно прирастает община и молодежью. На ифтаре также присутствовало большое количество местной мусульманской молодежи, которые задали вопросы главе ДУММО касательно животрепещущих тем, волнующих, пожалуй, каждого мусульманина нашей страны – трагические события в Татарстане, шокирующее решение суда о запрете классической и популярной среди мусульман литературы по исламу и др.

Рушан хазрат, ответив на вопросы, призвал молодежь города к активности и созидательности, ибо по его словам, именно на молодежь возложена миссия дальнейшего возрождении ислама регионе, созидания нравственных посылов в обществе и социально-экономического развития.

Автор: Рамадан Каримов
подписаться на канал
Комментарии 0