Политика

Вашингтон: Асад потерял контроль над Сирией

Соединенные Штаты Америки считают, что побег премьер-министра Сирии Риад Хижаба показывает, что режим президента Башара аль-Асада "потерял контроль" над страной, и что его дни стали сочтены.

Как сказал пресс-секретарь Совета национальной безопасности в Белом доме Тони Витор: "Информация о том, что высокопоставленные чиновники покидают режим Асада, в том числе побег премьер-министра Риад Хижаба, является новым признаком того, что Асад потерял контроль над Сирией."

Американский чиновник добавил, что "отход и побег от сирийского режима многих людей, в том числе тех, кто занимает высокие посты в сирийском правительстве, показывает, что сирийцы верят в то, что дни Асада сочтены".

Тони Витор утверждает, что "самый быстрый способ покончить с кровопролитием и страданиями сирийского народа в уверенности в том, что сами сирийцы не позволят ему (Асаду) остаться у власти".

В свою очередь, заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел США Патрик Винтрел высоко оценил эти отходы и побеги от сирийского режима и сказал, что это доказательство того, что "система выходит из строя и теряет контроль".

Он добавил, что "мы призываем других людей присоединиться к ним, и отказаться от зверств, которые осуществляются режимом Асада и помочь определить новые пути развития Сирии, которые должны быть мирными, демократическими и справедливыми".

Среди подробностей отхода и побега от сирийского режима, который является наиболее важным политическим событием после начала Сирийской революции, является побег из страны Мухаммеда Алаттара, пресс-секретаря премьер-министра Сирии, который прибыл на иорданскую территорию, добившись выхода из страны его семьи и семьи его братьев, он сказал в своем в комментарии, что Риад Хижаб объявил о своем отходе от режима Асада и присоединился к рядам сирийской революции.

Автор: Ислам Сегодня
подписаться на канал
Комментарии 6
  • вот тут хорошо объяснено что там происходит http://www.youtube.com/watch?v=C5Hv-YFGCXU&feature=related
    (165)
    10 августа'2012 в 17:34
    • по дозволению Аллаха, мы освободим Сирию от семьи Асада и от союзников Асада!!! мусульмане решили довести дело до конца ин шаа Аллах!!! имы в Сирии не нуждаемся не в помощь Америки или запада или России сами мы разберемся с Асадом и его наемниками из Ирана и Ирака и Ливана!!! ин шаа Аллах скоро услышите хорошие новости. что реально происходит в Сирии это то что решили союзники Асада за него или Асад или мы - союзники его- уничтожат страну.
      ни Америка и ни запад убывает народа, бомбят города всеми что есть а Армия Асада и его наемники.
      в Сирии мы народ все решили защищать себя от тирана и его воюзников и даже если были бы боевики то зачем танки бомбят города http://www.youtube.com/watch?v=cJ7JmjmMma8

      или если был бы этот ребенок вашим http://www.youtube.com/watch?v=AL4aq65NIWw&bpctr=1344390837 вот это что происходит в Сирии а ни что есть в том видео что наверху !!!! был бы вашим ребенком вы бы другое сказали

      а вот как все началось когда режим думал что может решить проблемы которые росли в течение 50 лет а оказался народ готов к большим лишь избавиться от Асада и его союзников http://www.youtube.com/watch?v=aPFmoj7T3Cg&feature=fvsr

      а вот как миг хорошо бомбить!!! http://www.youtube.com/watch?v=8gfyyrffl8o

      http://www.youtube.com/watch?v=bFEpT2ZNPKk

      http://www.youtube.com/watch?v=dtuuv9IHcVc

      а тут посмотрите на этих людей!!! по истине они хотят того что нам скорее всего не понят
      http://www.youtube.com/watch?v=DkrPrIanfp0&feature=related

      (456)
      11 августа'2012 в 04:00
      • imam Mohammad, Брат, есть такие люди, которые больны патриотизмом, национализмом, и прочими дурными идеями, они фильтруют ислам и весь мир через них, в то время, как должны фильтровать все через Ислам. Так же проще обвинить во всем Евреев, чем думать над происходящим, и реально разбираться в ситуации. Для кого то новости первого канала- истина в последней инстанции.
        (1157)
        11 августа'2012 в 07:09
        • farit, Во всем виноваты жидомассоны?
          (1157)
          11 августа'2012 в 07:09
          • imam Mohammad, да потом освободим Ирант, Турцию, и Саудию
            (165)
            11 августа'2012 в 14:20
            • абдАллах, во-первых не кто виноват, а чьюигра и кому нужно. А во-вторых причём тут жидомассоны? Вы видимо не смотрели сссылку.
              (165)
              11 августа'2012 в 14:22