Среда обитания

Аресты мусульман - беспредел продолжается

Вчера 22 июля в Ново-Савиновском районом суде Казани избирали меру пресечения еще 7-8 мусульманам Казани, которых забрали с обысками ночью из их домов в ночь с 20 на 21-е июля (1-2 часа ночи).

Первым троим суд избрал меру пресечения на 72 часа. В суд никого не пускали, ни СМИ, ни родственников, ни близких. С 14 часов до позднего вечера мусульмане, родственники, братья, сестры, жены, матеря, отцы и независимые СМИ ждали у здания суда решения по своим близким. В 17:00 мусульмане начали вечерний намаз прямо возле здания Ново-Савиновского районного суда Казани. Снимало федеральное телевидение "5 канал", смотрите вечером сегодня и на их сайте в интернете.

Мы получили постановление суда о продлении срока задержания на нашего родственника. По постановлению невооруженным глазом видно, что это заказная политическая акция наших господствующих политиков. С юридической точки зрения постановление более чем абсурдное и непонятно вообще основание продления задержания. Всем вменяется убийство и терроризм в отношении муфтия РТ и его зама. Однако параллельно на всех на кого только можно стараются вешать всеми правдами и неправдами "экстремизм". Как нам удалось узнать через адвокатов, следователям дана команда закрыть мусульман как можно больше и они роют и копают на задержанных параллельно по другим статьям. На сегодняшний день по многим задержанным, где нет доказательств в причастности к убийству и теракту, уже выделены отдельные дела по статье "экстремизм". Следователи получили команду "фас" сверху, ходят слухи о неком списке мусульман, которые должны быть взяты под арест независимо от закона, подписанном президентом. При обысках ищут не оружие и не орудия возможного убийства и (или) теракта, а ищут запрещенную литературу, изымают домашние компьютеры, фотоаппараты, книги, КОРАН, компакт-диски. Это говорит о том, что изначально поставлена цель сажать мусульман, даже не причастных никаким образом к теракту и убийству, поэтому ищут литературу, чтобы задержать по одной статье (убийство и теракт), а параллельно нарыть или подкинуть и предъявить потом по другой. По словам мусульман, с обысками приходят несколько раз, санкции выдаются на один обыск у одного и того же подозреваемого аж до 5 раз - невиданно! По-видимому это делается для того, чтобы оперативниками были подкинуты запрещенные предметы или литература при обыске. Другого объяснения этому найти трудно.

Все братья-мусульмане идите в независимые СМИ, которые согласны осветить всю правду о происходящем беспределе против мусульман.

Автор: "Ислам в интернете"
подписаться на канал
Комментарии 4
  • С именем Аллаха!продолжаем действовать!
    (107)
    27 июля'2012 в 20:13
    • Будем молиться АЛЛАХУ об окончание беспредела в системе МВТ РТ
      (87)
      27 июля'2012 в 20:19
      • Я знаю брата кому открыли дело в отдельном судопроизводстве за экстремизм
        (815)
        27 июля'2012 в 22:26
        • так теперь следует ожидать, что кипами станут штамповать подобные дела, зря что ли силовики так стараются...
          Но. Эти самые силовики боятся реакции мусульман на самом деле)) серьезно, их напугала наша активность. Поэтому надо продолжать действовать, продолжать об этом говорить и бороться с произволом. Тогда, иншааЛлах, ничего они сделать не смогут, потому что Аллах обернет их козни против них же самих.
          (330)
          28 июля'2012 в 06:29